大众网快快帮|如何关闭APP自动续费功能?
创始人
2024-05-16 16:27:39
0

原标题:大众网快快帮|如何关闭APP自动续费功能?

大众网快快帮|如何关闭APP自动续费功能?

大众网记者 李梅 时畅 临沂报道

有时候我们在购买某APP会员时,会开通自动续费功能,但取消的时候却无从下手,本期节目带大家解锁取消自动续费功能技巧。

据了解,有的除了需在APP里取消订阅服务外,iOS的用户需在苹果账户的“订阅服务”项下取消订阅。有的需要手动打开支付宝或微信支付,取消相关扣费绑定。

方法一:打开苹果手机设置→Apple ID→订阅(会显示“订阅中”和“已过期”两种订阅栏目)→选择“订阅中”APP会员信息,下拉到最后,点击“取消订阅”即可。

方法二:若自动取消后,费用仍扣除当月/季度的费用,可申请退款进行维权退费。

进入设置→Apple ID→扣款记录订单,选择对订单有疑惑→申请退款,在选择退款理由的时候,选择“我无意续期订阅”即可。

其他手机系统

以华为手机为例:

进入设置→华为账号、付款与账单、云空间等→付款与账单→自动续费/免密支付→退订APP业务即可。

支付宝

进入我的→设置(右上角齿轮状)→支付设置→免密支付/自动扣款→退订APP业务即可。

微信支付

打开微信进入我→服务→钱包→支付设置(下方)→自动续费,取消相关订阅即可。

相关内容

热门资讯

伊朗官员:任何参与对伊经济限制... 8月23日,当地时间8月22日,伊朗最高国家安全委员会秘书雷扎伊表示,伊朗告诉世界各国,不要与美国一...
自然资源领域代表与中外记者见面... (来源:经济日报) 转自:经济日报 在国新办21日举办的“新征程上的奋斗者”中外记者见面会上,5位自...
【关注】AI换脸诈骗防不胜防!... 当视频窗口弹出熟悉的那张脸 耳边响起无比熟悉的嗓音 你会选择毫不犹豫相信吗? 科技带来便利的同时 骗...
重走长征路,港澳青年在湖南共上... 华声在线8月22日讯(全媒体见习记者 高远瞩)8月22日下午,“传承长征精神·赓续红色血脉”港澳青年...
机器人“跑步”进厂进店进家门 近日,2026世界机器人大会在北京开幕,3000余件前沿机器人展品集中亮相。在本届大会上,大批新品告...
人工量子二维材料湖北省重点实验... 极目新闻记者 张屏 通讯员 陈凌 史凡 摄影 张莱 参观实验室(右三为李永熙教授) 8月21日下午...
原创 如... 标题:如果你不相信脸大的女人好命,不信你看看 在这个看脸的时代,人们往往对外貌有着极高的期待和评价...
原创 如... 在爱情的世界里,我们常常听到这样一句话:“陪伴是最长情的告白。”然而,有时候,即使他一直在你身边,但...
原创 如... 标题:如果再给我一次机会,我一定认真爱你 在这个瞬息万变的世界里,我们每个人都在寻找那个能让自己心...
国际人工智能联合会议闭幕 与会... 第35届国际人工智能联合会议与欧洲人工智能大会21日在德国不来梅闭幕。多名与会国际专家表示,中国人工...